Павел Титов

Учась на инженера-программиста, можно ли обучиться базовому английскому в ходе обучения?

Алина Юдакова

Мишаня, судя по тому, что ты каждый день спрашиваешь про английский - ты его не знаешь? Не волнуйся, было бы желание - выучишь. Ведь ВУЗы не берут ТОЛЬКО тех, кто учил английский в школе, берут всех подряд, и с французским, и с немецким. А язык выучить в наше время просто необходимо. Так что поступай на программиста и готовься учить язык параллельно. Везде можно найти языковые курсы, если окажется, что ВУЗовская подготовка - слабая.

Кирилл Пикулин

нет невозможно потмоу что мало знать существительыне и пару глаголов, надо еще и знать как их связывать между собой - в программах нет прошедшего времени или страдательной формы глагола