Алексей Суровец

Кто Информатик-аналитик или Программист-инженер?

Мне скоро поступать в ВУЗ и я ломаюсь между выбором Информатик-аналитик или Программист-инженер? Кого посоветуете? Про программиста-инженера всё понятно, он сидит за ПК и пишет программы, а вот про информатика-аналитика хотелось бы узнать подробнее.

Ол
Оленька

Информатик-аналитик

Александр Ткаченко

Это как правило обработка больших объёмов информации с пом. мат. методов и выч. техники) Как пример - представь, что Яндексу нужно собрать статистику самых запрашиваемых имён футбоистов ЧМ...)