Виктория

Человек учился в Московском техникуме информатики и вычислительной техники. Может он являться инженером-программистом?

Раиса Ахмедуллаева

Может, если есть опыт работы техником. Требования к квалификации для замещения вакантной должности устанавливаются Единым квалификационным справочником должностей. Так согласно данному справочнику квалификационные требования к должности инженер -программист: высшее профессиональное (техническое или инженерно-экономическое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое или инженерно-экономическое) образование и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет либо других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.

Хамза Бабаджанов

Если он закончил этот институт, то может быть программистом.

Светлана

да. При наличии достаточного стажа допускается занимать должность инженера со средним специальным образованием