Дулат

Пытались Но, кто -нибудь научно оспорил Выводы Маркса? Кроме шушеры.

Ольга Москвитина

ну, почему же.. .

как написал Маркс в 1848 году, так за 165 лет НИЧЕГО НЕ изменилось.. .

В той же самой степени, в какой развивается буржуазия, т. е. капитал, развивается и пролетариат, класс современных рабочих, которые только тогда и могут существовать, когда находят работу, а находят ее лишь до тех пор, пока их труд увеличивает капитал. Эти рабочие, вынужденные продавать себя поштучно, представляют собой такой же товар, как и всякий другой предмет торговли, а потому в равной мере подвержены всем случайностям конкуренции, всем колебаниям рынка.
Вследствие возрастающего применения машин и разделения труда, труд пролетариев утратил всякий самостоятельный характер, а вместе с тем и всякую привлекательность для рабочего. Рабочий становится простым придатком машины, от него требуются только самые простые, самые однообразные, легче всего усваиваемые приемы. Издержки на рабочего сводятся поэтому почти исключительно к жизненным средствам, необходимым для его содержания и продолжения его рода. Но цена всякого товара, а следовательно и труда, равна издержкам его производства. Поэтому в той же самой мере, в какой растет непривлекательность труда, уменьшается заработная плата. Больше того: в той же мере, в какой возрастает применение машин и разделение труда, возрастает и количество труда, за счет ли увеличения числа рабочих часов, или же вследствие увеличения количества труда, требуемого в каждый данный промежуток времени, ускорения хода машин и т. д.

Мария Агамалян

Увы, практика.

Артём Лапковский

А что за выводы то?

Тамик Валиев

Их оспорила сама жизнь.

Вл
Владимир

"Московия была воспитана и выросла в ужасной и гнусной школе монгольского рабства.
Даже после своего освобождения Московия продолжала играть роль раба, ставшего господином.
Впоследствии Пётр Великий сочетал политическое искусство монгольского раба с гордыми
стремлениями монгольского властелина, которому Чингиз-хан завещал осуществить план
завоевания мира"
тот-же Маркс цитата с его работы "Тайная дипломатическая история 18-го столетия"
опубликованной в СССР только в 1990 году, Будете оспаривать или нет?

Dimka Zima

У Маркса было много выводов. Или вы знаете какие-то одни конкретные?

Екатерина Романова

Даже я. Марки бывают почтовые и деньги. Доллары бывают как подспорье. Евро - это иудо по-русски. Евро для висильчаков и ангоязычных. Так что, будем отвечать на Ваш вопрос?

Алла Гордиенко

а какие именно "выводы", видимо до них ты еще в пособии для поступающих в техникум не дочитала....