М К

что же делать (шпагат)? прошу помощи

долго уже тренируюсь. со спортом всю жизнь связана была/есть, дружу. но на шпагат никак, начинает сжимать полосухожильная мышца/двуглавая, судорога часто бывает. через боль пытаюсь, перестаю потом опять продолжаю. очень желаю сесть, если есть советы, сталкивались с таким, буду безмерно благодарна если посоветуете что-либо.
(Легче садится на поперечный)

Marina Popova

да это просто.. .

садишься с тренером, берёт он тебя за ноги и тянет.. .

и фиг чего сделаешь.. . всё равно терпеть будешь 🙂

только с ТРЕНЕРОМ.. . а не абы с кем.. . нужно знать, как правильно это делается

Виктория Смоловская

Махи пробовала ?

Светлана Герасимова

Перед тем как садиться на шбагат нужно разогреть мышцы. Ну например кружок вокруг дома или горячая ванна на 15 мин. На шпагат садиться не сразу а сначала пол часа упражнений. Через меняц получаеться, но если ты занималась спотром то через недельки 2

Юр
Юрий

Не все люди могут сесть на шпагат из-за анатомического строения. Сама вон уже 10 лет занимаюсь танцами и все никак не сяду. Лучше конечно с кем-нибудь растягиваться, так гораздо проще.