Виктория Авдонина.

Скажите мне, христиане, вот что...

Про то что Бог один, но три и то что вначале был только Бог отец, а после только появился сын и его дух, и то что сын умер (вот так вот Бог, который создал время создание и смерть, оказывается может умереть) и взял на себя грехи человечества, а потом отправился в ад (что может делать Бог в аду? ) , распространять религию Бога (а вот теперь понятно что он там делает, Бог дал себя убить и отправился распространять свою религию тем кого он наказал навсегда, вот такая логика получается) . но потом воскреснет и спасет всех кто следует библии (написанной спустя пару веков после того как он умер и дальше изменяемой как можно) . И про то что один из тех кто писал библию вообще был безграмотным рыбаком я и не говорю и не прошу вас объяснить все то что написано выше, так как это вообще логике и вообще разуму не придается, просто скажите как вы в это верите??

Это то что мне рассказывали тут священники пасторы и просто христиане, и то что я набил в инете про христианство, я то знаю что Иса (алайхис салам) не Бог, но они верят в обратное

Писания давал Аллах это верно, но ее многократно переписывали изменяя смысл в целом

Настя Кривова

Поставили вы перед собой задачу: "Не уважать Библию".
Вот вы и выдумываете свои версии, переиначиваете смысл.
Так бывает в условиях предвзятости.

Кстати, знакомый, желающий не верить Евангелие, поверил, что экстрасенсы по фотографии Христа вывели итог, что Он не воскрес.
Прикольно, предвзятые люди могут поверить даже в существование фотографии Христа, чтобы ублажить своё бунтарство.
Любой бред кажется мудростью, если этот бред согласуется с личной предубеждённостью.

Елена Куликова

В такое.. вот то.. что вы описали не то что верить,.. тут реально фейспалм.. и кокая то жуть к горлу подступает.. птомушто представляешь се тонну текста и брызги изорта.. я вот подумала. А нельзя ли не писать вот то... в чем ты* и сам мало уверен, ввиду полнейшей галиматеи???

Шухрат Собиров

Настоящие христиане не верят что Иисус Бог! Он посланник Бога и Сын!
Всех кто поклоняется истинному Богу, можно назвать сыновьями Его!
А Бог один!

Екатерина Виряскина

Эмоции, милок, море эмоций. Весь этот бред завязан с кучей эмоций. А там где эмоции разуму нет места.

Аня

Учение о троице-небиблейское. "Един Бог, един посредник между Богом и людьми- человек Христос Иисус (1Тимофея2:5); "...Господь, Бог наш, Господь един есть"(Второзаконие 6:4). Иисус сказал: 1)"Иегове Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (Матфея4:10); 2)"...что ты называешь меня благим никто не благ как только один Бог"(Марка 10:18). А Святой Дух не личность, а действующая сила Бога. В видении Стефан увидел на небе "Иисуса стоящего по правую руку от Бога", но Святого Духа там небыло. (Деяние7:55-56) А то, что Иисус находился в аду три дня и три ночи, так это потому что его убили (ад-это могила) , но потом та Его Бог воскресил. Подумайте, разве мог Бог любви мучить безгрешного Христа в огне после того как он пожертвовал свою жизнь ради спасения человечества? А вы полжилили бы на секунду только руку своего любимого сына на расскалённую печь? Бог не создавал такого места где можно мучить людей в огне-" умерший освободился от греха"(Римлянам 6:23) "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают.. . в могиле куда ты пойдёшь нет ни работы, ни знания, ни мудрости. "(Екклесиаст9:4-10). И Библия была написана под руководством Бога имя которого Иегова, а не алах (Исход 15:3; 3:14; 17:15; 33:19; 34:5....)

Евгений Терешонков

вера очень проста смысл в том что 1980 год является 0 годом нашей эры это вера, а вот все очтальное что ты слышишь про годы и заветы все это чепуха! Я еще новый завет не написал!

Сергей Данченко

...вообще-то Тору и Евангелия писал не рыбак, а Аллах дал. Это в Коране написано черным по белому.
А Иисус не Бог - а пророк. И в Евангелие от Иоанна Иисус Сам много раз повторяет, что Он НЕ Бог.

Энвер Джапаров

Внимательно изучите те места о которых вы написали. И если исправите все то, что не так, найдёте ответ га Ваш вопрос.

Женя

прочитай евангеля от христа кое что должно разесница

Sh
Shamshod

МЫ вообще НЕ верим в то, что ТЫ можешь наплести чуть выше или ниже, хотя строишь ты из себя грамотея - не чета рыбаку, да ещё клевещешь на НАС, будто МЫ верим твоим бредням. То, что "набили" тебе на мусульманских сайтах - мозоль на причинном месте. Единый Бог - Пресвятая Троица - Бог-Отец (Творец) , Бог-Сын (Наследник) и Бог-Святой Дух Вечной Жизни. А кому там писал бездушный аллах, НЕ имеющий наследника завета ? (ЕЁ - в смысле коран ?)