Александр Грачёв

Где типографии и крупные издательства покупают фотографии? Как вообще это происходит?

Игорь Неупокой

Ну типографии вообще ничего не покупают, в смысле картинок. Они тупо печатают то, что им заказывают. Издательства имеют своих фотографов, либо находят то, что их интересует на стороне. Меня например недавно нашли по совершенно конкретным публикациям и предложили купить пару снимков для рекламы. Сейчас той рекламой весь город увешан. Кстати, снимки изначально в формате ДЖИПЕГ без всяких там обработок, а растянули их до трёх метров.

Анюта Грибанова

Редакция газеты "Вечерняя Макеевка" (Донецкая область, Украина) берёт у заказчика статьи любую фотографию и безсовестно её печатает без ссылки на авторство снимка. И как с гуся вода! Когда автору статьи говоришь о нарушении авторских прав, то корреспондент глупо улыбается, глядя в глаза

Ольга Емелькина

Покупают
1. у фотографов напрямую или у фотоагенств, когда речь идёт о заказном материале;
2. в фотобанках и микростоках, если речь идёт об относительно общих сюжетах.

Алексей Королёв

В фотобанках и микростоках

Александр

в поисковике набирают слово фотобанк и покупают понравившиеся фото

Николай Саркисов

крупных, а точнее фото с большим разрешением полно и в бесплатном доступе в интернет. но оригиналы лучше покупать у фотографов если не нашли бесплатно подходящего фото. от первоисточника надо брать - кто делает фото.

Ко
Константин

Фотографии обрабатывают десигнеры, а делают их - фотограферы.
но, - Иногда это совпадает.
вырианты разные.

Olqa Melnikova

в фотобанках или же заказывают фотографу тему которая их интересует

Игорь Романьчев

На этот счет лучше не беспокоиться.. . предложение всегда выше спроса. Ну разве что уникальное событие заснимете.
Типографии фото не покупают - они печатают подготовленный к печати материал, выданный им заказчиками.