Светлана

Ребенку на данный момент 5 полных лет в сентябре будет 6 лет возьмут ли его в школу?

Николай Пилюгин

Не избавляйтесь, папочка, так рано от своего ребёнка, не крадите у него год детства.
Не наживайте ему так рано лишних стрессов и волнений: он ещё такой маленький, и всё, что происходит в начальных классах между детьми, пусть он переносит хотя бы уже на 8-м году жизни.
Мнения существуют разные, но по-моему, если есть возможность, оттяните его трудное взросление и нагрузку на психику.

Камолжон

Обычно берут, если 6 с половиной. В противном случае нарветесь на конфликт. Никто не захочет работать с таким маленьким ребенком. Если хотите, можете отдать, но 100%, что он просидит под партой, играя в игрушки. Психика ребенка не сформировалась, могут быть проблемы в будущем. В этом возрасте получением знаний является игра. Не лишайте ребенка детства! Вам же будет спокойней, если он будет в садике. Выбирайте, что для Вас дороже здоровье ребенка или ...

Ил
Иллиан

Взять то возьмут только зачем так рано? Порог 7 лет не случайно установлен! У детей до определенного возраста даже зрение хуже. Не говоря уже о чисто психологической готовности. Может проконсультируетесь с психологом и педиатром?

Ирина Коржнева

ребёнка пожалейте...

Ирина Гаврилова

Куда ж вы такую кроху отдаете? Подумайте, будет ли ребенку психологически комфортно среди старших по возрасту детей? Ведь в этом возрасте даже полгода-год играют существенную роль.

Артур Иляхин

Зачем издеваться над ребёнком и отправлять его в школу в 6 лет? ! Детство не повторяется!

Лилиана Бэреску

Возмут, если пройдет тестирование

Кобра Наталья @-@-@ К

Если ребенок готов к школе, умеет читать и писать, считать, логически мыслить, общаться с другими детьми, он сам очень хочет учиться - возьмут, при наличии справки от врача.

Макс M@razm

да если сам ребёнок хочет

Сергей Евдокимов

Меня родители в школу отдали когда мне было 6. И ни я, ни они об этом ни капельки не пожалели. Если сам ребенок горит желанием идти в школу, то почему бы и нет

Мария Нахапетова

а теперь ответ... : 🙂
Согласно правил приема детей в первые классы - в школу принимаются дети, достигшие на момент поступления (т. е. сентябрь) 6 лет 6 мес. при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Прием детей для обучения в более раннем возрасте осуществляется при наличии разрешения Департамента образования города Москвы или окружного управления и условий в образовательном учреждении для обучения детей данной категории. Тем, кто поступает раньше этого возраста необходимо пройти медико-педагогическую комиссию при вышестоящем органе. Для этого необходимо обратиться в школу, где дадут все адреса и телефоны Управления образования. Дети, психологически, физически и умственно подготовленные идти в школу проходят эту комиссию без проблем. Это заключение необходимо отнести в школу вместе с остальными документами для поступления.

На
Наталья

По закону Вы можете отдать ребёнка в школу если ему на 1 сентября есть 6,5 лет. Если ребёнку меньше то Вам нужно взять разрешение у Руководителя управления образования округа (возьмите с собой справку от ПМПК и св-во о рождении)

Сергей

Если в школе нет соответствующих условий - Вам откажут.

СанПиН 2.4.2.2821-10
10.2. Обучение детей, не достигших 6 лет 6 месяцев к началу учебного года, следует проводить в условиях дошкольного образовательного учреждения или в общеобразовательном учреждении с соблюдением всех гигиенических требований к условиям и организации образовательного процесса для детей дошкольного возраста.