Максим

Почему вечная жизнь не зависит от научных достижений?

1. 10. 06. стр. 3-5

Татьяна Кобелева

Вы уже имели опыт вечной жизни ???Когда уже перестанете верить в то что невозможно проверить ?

Маргарита Гончарова

Вот вот.. её просто нет и не было!

Жа
Жанна

Потому что между ними нет никакой связи: научно не доказано наличие вечной жизни. Вечная жизнь противоречит даже не науке. Противоречит простой "кухонной" логике.

Юлия Кузнецова

научные досижения не касаются мифологических составляющих

Ольга Терон

Действительно, почему вы так решили?
Зависит, и еще как.

Св
Светлана

Вечная жизнь души в духовном мире никак не может зависеть от земных научных достижений.

Adilet Kasymov

Потому что вечного ничего нет. Всё конечно кроме Вселенной. Но и та меняет свои состояния практически полностью стирая всё что есть от прошлого.
Даже элементарные частицы при такой смене состояния исчезают. И лишь поля остаются. но полностью меняют свою природу и суть.
Конечно не факт. что Наша вселенная еще будет меняться. но не факт и что это не произойдет никогда.

Однако и если не будет такой смены состояния. всё что ее наполняет за бесконечное число лет. претерпит и бесконечное число изменений. А значит в неизменном виде не останется ничего.

И уж тем более такая незначительная по этим меркам вещь. как жизнь вообще и тем более отдельного человека. Какая тут вечность.. .
Никакой вечной жизни никогда не будет. Со временем ничего из того что есть не будет. но будет что то другое.
Наука даже и не говорит о "вечной жизни". это просто чушь.
Вечное или бессмертное нельзя убить. уничтожить. Такое бывает только в сказках.

Вот по части продления жизни. это к науке. в том числе и когда то может быть относительно неограниченно. Но это не вечная жизнь и не бессмертие. Их не будет никогда. Все во Вселенной имеет свое начало и свой конец.

Да и ничего смешнее и, откровенно, противнее вечной жизни и придумать наверно нельзя. Это надо было додуматься. жить вечность.. .

Же
Женя

Трансгуманизм спасет мир!

Valera Storogenko

Душа бессмертна. Не жизнь. Ибо душа принимает Христа.

Ксюша Архипова

А как может быть вечная жизнь во временном мире?
Это ни какие научные достижения не помогут.
Человек должен приобрести тонкое тело иных измерений, должен попасть в вечный духовный мир и тогда он обретёт жизнь Вечную.