Религия, вера

Почему вечная жизнь или воскрешение, не зависят от верующего?

$$
$$$ $$$
Потому что сказки — они и в Африке сказки...
Гульминям Невиржанова
Лучший ответ
Юра Шарыгин А без сказок детям скучно засыпать
Потамушта не зависят.
Ashot Makaryan
еще как зависят
$$$ $$$ Вы уже живёте вечно?
Елена Коваленко Не более, чем все остальные люди. все души и так бессмертны.Другое дело, можно ли будет назвать жизнью участь тех, кто отказался от Бога? Скорей, вечная смерть.
Потому что всё вечно...
А воскрешение это исключение а не правило :))))

Человек состоит из вечной личности души, т.н тонких одежд души: эго, разум, ум, чувства и тело которое состоит из 5 материальных элементов: земля/условно грунт, вода/жидкость, огонь/скрытый и открытый/соляная кислота, воздух/газ, эфир устаревшее название/ пространство, После смерти тела 5 материальных элементов используется другими живыми существами…
О каком вечном воскрешении в телах может идти речь?
Верующий Богу ИМЕЕТ жизнь вечную,совоскрес со Христом.
На Голгофе уже все сверщилось!
В Библии ясно говорится: "Ведь грех платит смертью, а Бог дарит вечную жизнь через Христа Иисуса, нашего Господа". (Римлянам 6:23). Вечная жизнь - это дар Бога, его подарок людям, которые его любят и преданы ему. Он сам будет решать, кому её подарить.
Воскресение. Возвращение к жизни. Греческое слово ана́стасис, переведённое как «воскресение», буквально означает «подъём; вставание». В Библии упоминается 9 случаев воскресения, в том числе воскрешение Иисуса, которое совершил Бог Иегова. Хотя в других случаях людей воскрешали Илья, Елисей, Иисус, Пётр и Павел, нет сомнений, что эти чудеса совершались с помощью силы Бога. Воскресение «праведных и неправедных» к жизни на земле — неотъемлемая часть замысла Бога (Де 24:15). Библия также говорит о воскресении к жизни на небе и называет его «ранним воскресением» или «первым воскресением». Первыми воскреснут помазанные духом братья Иисуса (Фп 3:11, сноска; Отк 20:5, 6; Ин 5:28, 29; 11:25).
Воскресение умерших возможно только благодаря Богу, его действующей силе - силе святого духа. Он сам будет решать кого воскресить, а кого не воскрешать. Это уже будет в новом мире, после Армагеддона.
зависит. ширанулся жижей модной совсем недавно, можешь забыть про вечную жизнь. остался чистокровным- живи сотни раз
а от кого зависят?
умно придумали
не виноватая я, он сам пришел
угу
Нина Вилесова
Потому-что от верующего зависит только продолжительность его жизни, немного качество, и финал тоже
Юлия Лищук
По определению.
Ксю Романенко
зависит