Наталья

Вопрос про мойку высокого давления.

Потянет ли станция GEKO 2801 мощностью 2,5 КВт, мойку высокого давления, которая потребляет порядка 1,5-2 КВт*ч? Какую мойку вы могли бы посоветовать?

Mike

Потянет. Бери мойку с давлением от 120 и более, от него цена и зависит, ну от бренда тоже, я выбрал блэк деккер, керхер с таким же давлением стоит ровно в два раза дороже, а с меньшим давлением грязь не сбить, у родителей 100 очков, только помочить. Но ещерасчитывай на покупку пеносмесителя, это еще пару тыщ, без него пены не будет. Инфа по нему на "пенник. ру"

Ольга

Пусковая мощность, как минимум 3 номинала. По собственному опыту знаю, станция 2,2 ква, еле, еле запустила скважинный насос, мощностью 1квт. Так колбасило агрегат думал рассыпится. Когда интересовался, почему так, перцы поговаривали, что от генератора зависит синхронный или асинхронный. В детали не вникал, но про номинал запомнил. Поставил насос 0,5 квт и все заработало нормально.

Ки
Киряхинсон

Смотри сколько мощности мойка, добавляй 30% на пусковой ток - такая станция потянет.