Татьяна Козлова

Мууж очень хочет завести собаку.. . (внутри)

Недавно сделали в квартире дорогой ремонт, хотим завести щеночка, но подруга сказала что щенок любой породы испортит обои и м. д. Есть ли возможность этого избежать?

Мария Белоусова

в квартире нельзя держать животных - это плохо для них. во дворе с деревянным домом - др дело.
Не мучайте животное!

ОК
Ольга Кельбах

вряд ли. вы же не рассчитываете, что собака сразу научится какать и писять на улицу, кушать из одной миски, выполнять программу аджилити и не грызть что-либо, когда поменяются зубы? а детей как рожать будете? те еще хуже все портят.

Иван Поляков

нельзя этого избежать, пока он щенок он будет все грызть и также обувь они грызут, а еще писают и какают везде до 6 месяцев а то и дольшее, поэтому решайте собака или ремонт

держу 2 собак

ОК
Олег Крюков

Скажи Муужу что он олень

Юличка

когти подстригать.
моя овчарка обои не рвала.
может быть потому что с ней гуляли постоянно?

Серёга Горбулин

Если задаете такой вопрос, собаку завести вы еще не готовы .Щенок это ребенок -поэтому может быть всякое до от изгрызанных тапок до изодранных обоев.

Елена Гурщенко

ну не знаю, у меня собака ничего никогда не портила. (порода Пекинес)

Анна Сергеева

Если обои для вас дороже собаки, ради бога, не мучайте животное. Оставьте ему шанс получить хозяев, которые отнесутся к нему как к живому существу, а не забавной игрушке или муужьей придури.

Сэйлар Мун

У меня стафф восьмой год, испортил только диван, потому что она спит на нем. Собака требует много внимания и времени, а также затрат. Её не выкинешь на улицу, когда надоест-это член семьи! Очень обременительно иметь собаку, а в отпуск как? в гости не уедешь, а рано вставать и гулять в любую погоду...

Лена Рыбакова

Может стоит взять уже взрослую собаку ?
минусы - не увидите периода взросления - щенки и парвда очень забавные
плюсы - не будет проблем взросления : погрызенных вещей, покарябанных обоев ?

Анастасия Емельянова

Такой возможности практически нет.. . Ну вам тут напишут про комнатную клетку-вольер.. . Но не будете же вы постоянно держать в ней собаку.. . Я бы на вашем месте 7 раз подумала...