Света Дедкова

Ну вот если выпал из гнезда, то аккуратненько его туда снова положить. А если он валяется на асфальте то можно подкормить, а потом наверно сдать его в такое сообщество по защите животных

Ирина Сурыгина

Отнести туда где взяли. Это уже вполне сформированный птенец пустельги, способный к полету.

В противном случае искать ОПЫТНЫЕ руки. Например на mybirds.ru есть активисты по соколам.
Такую птицу кормить нужно только мышами и суточными цыплятами. Поэтому нужно срочно искать человека знающего в них толк. В зоомагазине можете купить мышей. Мясо можно давать только пару дней. Птица на мясе долго не продержится, так уж у неё устроенно пищеварение.

Денис Зайцев

Ну, для начала показать фото. Может это не маленький сокол, а большой черный стриж?

Сергей

Вообще-то, ему уже самому летать пора - видимо, это слёток пустельги. Надо как-то сделать, чтобы он снова встретился с родителями - ему ещё многому у них предстоит научиться.

Анастасия Кузова

отнести в зоопарк

Милена Илюшина

Обратно отнести пока не поздно!

Аля Ахринительная

сокол-пустельга, слёток, кормить сейчас можно отбитыми куриными шеями (убрав с них жир и если есть кожу) на время так же подойдут куриные сердца (опять же без жира) ну и мыши/крысята (ими сильно не увлекайтесь) и сут. цыплята, такая кроха в день до 4х мышей/цыплят уминает, потом в два раза меньше будет