Ксения Комарова

Нашел маленького стрежёнка ПОМОГИТЕ!!!

нашел маленькую птичку это точно стриж он оперился но летать пока не может что с ним делать помогите пажалуйста он упал из гнезда я его подкинул он крыльями машет а на взлет не идет ПОМОГИТЕ

Маргарита Коломийцева

посади его на возвышение ...к примеру на ветку дерева ...с земли стрижи взлетать не могут. . если таки не полетит, придётся тебе самому его выхаживать .кормить каждые 2 часа насекомыми ..годятся слепни, кузнечики, бабочки, без крыльев и без ножек. . кормить сразу несколькими видами насекомых. . червей не давать ..берёте в левую руку птицу обёрнутую салфеткой ( если стриж испачкает крылья едой или помётом, летать не сможет уже никогда ) , пальцем этой же руки открываете ей рот и придерживаете пальцем слегка чтобы рот не закрылся, правой рукой пальцем заталкиваете пищу птенцу в горло, чтобы не выплюнул. .чтобы птица открыла рот помогает следующий приём. . щёлкнуть ей по клюву ..если сама не откроет, открывать придётся самому . водичку давать из одноразового шприца без иглы ...живёт пусть в полузакрытой коробке. . в клетку не сажайте ..испачкает перья помётом ...недели через три посадите его на веточку дерева или на открыток окно, если взлетит сам, можете сказать уф. . птицу не подбрасывайте .. может упасть и повредить крылья...

Александр Никешин

Мы в семье выхаживали, прожил месяц - умер ((( Информацию можно найти в интернете, как выхаживать, чем кормить.