Маргарита Тололаева

Сохранил файл Excel а он 0 кб

Всем привет. Сохранили заполненный файл Excel и нажали сохранить как. После сохранения все было закрыто, а этот файл оказался 0 кб и не открывается. Что делать и как восстановить? Спасибо!

Андрей

Файлы в 0 (ноль) байт можно открывать совершенно любой программой, они имеют универсальный формат, хотя, последние возможно будут ругаться, мол, формат не поддерживается и тд. Просто большинство форматов файлов имеют сигнатуру, определяющую его содержание по протоколу формата. А файл с нулевым размером таковой не обладает, потому и не открывается.
Что там у вас конкретно случилось, можно только догадываться, факторов может быть масса, от природных - цунами в Индонезии, торнадо в Техасе, землетрясение в Японии, до техногенных с превалирующим влиянием человеческого фактора, типа, "Ой, я что-то не то нажала". Так что в вашем случае ноль настоятельно рекомендует создать ваш файл заново. Такое бывает.