Валера

почему люди больше предпочитают ставить на дачу антену-сетку? не ужели она такая хорошая?

Галина

Что продавцы впаривают, то и ставят. Антенна действительно говешка, шумная и слабая.

Сергей Кабачков

Это наверное в ваших местах мода такая. Кто-то один поставил "и сказал что это хорошо".
Например, у меня на даче таких антенн нет вообще, но на каждом втором доме стоит спутниковая тарелка от Триколор.