Ирина

и все таки - почему? почему люди не хотят жить в своей квартире, а предпочитают снимать или чего то ждать?

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталья Алексейцева

Верно выше сказано. Вариант остаться как без денег, так и без квартиры тоже очень велик.

Усуи Люблю-Вас

1. Купить квартиру на честно заработанные - нереально
2. Ипотека настолько высока, что можно остаться в итоге без денег и без квартиры
3. Наём жилья - относительно "ипотеки" выгоднее
4. Не менее важный момент - адекватность человека, который не хочет играть с банками в азартные игры и не хочет умереть от изнеможения на работе или от сердечного приступа за "свои квадраты", которые как бы и вовсе "не свои".Держать руку на пульсе и вырабытывать по 50 тыс. в месяц ТОЛЬКО на ипотеку, - это дело рисковое в нашей стране. Случится может что угодно, наши банки страхуются от "внезапностей" тем, что просто заберут своё в любой кризисный для себя момент, изменят условия, и пр.
5. Понятие "своя квартира" сейчас носит больше абстрактный характер. Это понятие становится конкретным только тогда, когда 100% никому не должен, 100% собственник жилья, и то всё равно будешь платить квартплату ровно столько, сколько скажет управляющая компания. Есть дебилы которые делят квартирку на более одного собственника, и за счёт этого квартплата может дойти до половины стоимости аренды жилья.

Елена Соскова

В своей квартире то они хотят, где взять то её?) А в долг на всю жизнь залазить это самоубийство

Анечка Предель

Своей квартиры нет, или она далеко.

Be

Ахах, что значит - в своей квартире? Она станет своей через 30 лет выплат. Еще дожить надо) )
Я против ипотеки и считаю, что кредит нельзя связывать с жильем ни в коем случае! Лучше взять потреб и купить жилье, став хозяином и доводить его постепенно до ума. Люди, берущие ипотеку - верят в чудо. Мне же спокойнее иметь свой угол, пусть он стоит не миллион, зато свое и никто не отнимет.

Наталья Барышева

Вячеслав, я же вам уже посылала запрос об условиях, предварительно вы ответили, затем решили не отвечать. Это потому, что я риэлтор и в состоянии разобраться с документами? Поневоле думаешь, что вы здесь лохов ищете.

Алла Шклярук

Сдаю свою, снимаю чужую - так удобнее с точки зрения географии, инвестиций и ликвидности

Вл
Владимир

Люди ХОТЯТ жить в СВОЕЙ квартире, и не в мензурке где-то на окраине города, а в нормальной просторной и удобной для жизни квартире... но!! ! в силу того, что зарплаты людей среднего класса не растут в таком же темпе, как стоимость квадратного метра, людям проще снимать, либо нарабатывать стаж и тем самым (ждать) надеяться на более высокую заработную плату, которая все же позволит купить квартиру, в которой хочется ЖИТЬ.... а не существовать....