Наталья Пашко

ответе на ворос. чем 32 битая система отличается от 64 битной

Мария Болотина

64 битная может адресовать больше памяти

Рома Устинов

Соответствующей поддержкой архитектур процессоров...

Катя Васильева

х32 поддерживает до 3,5 гигов оперативы, а х64- до 32 гигов оперативы.
Использование 64-разрядной системы позволит вам в первую очередь задействовать большее количество оперативной памяти, поскольку 32-разрядная система у вас больше 4 Гб RAM не увидит. Следовательно, с 64-разрядной системой вы получите преимущества в работе над задачами, требующими больших объемов оперативной памяти. Обычные приложения, типа браузера или текстового процессора, будут работать с той же скоростью. Недостатком использования 64-разрядной системы обычно считается скромный ассортимент драйверов
А вот ещё неплохая статья с описанием: http://sonikelf.ru/neskolko-slov-o-razryadnosti-windows/