Светлана Белкина

Коррупция в России случайность или закономерность?

Dima Maksimov

Россия на низком уровне развития общества, где коррупция это закономерность.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

это такой установленный порядок органами власти.

Денис Махмутов

А она есть?... Жертва интернета?...:))

Света Миронова

Насколько я помню, еще Великие Князья, абсолютно случайно, заменяли жалование чиновникам (дьякам, воеводам) , отправкой их на "кормление" в провинцию.

Евгения Флегонтова

надо за это сказать спасибо ГоМиСеку и ЕБНушке за коррупцию

### Юрий ### .

коррупция конечно есть, но людям на нее не надо закрывать глаза - надо с ней активно бороться, писать заявления в прокуратуру, печатать в СМИ, разоблачать взяточников, а не пытаться самим вписаться в систему - многим же выгодней просто дат взятку! Наивно думать, что в коррупции виноват один Путин - в России уже появилось много механизмов, через которые мы вполне успешно можем бороться с коррупцией - прокуратура, фсб, полиция, фас, службы собственной безопасности, СМИ, итп + сами взяток не давайте, а о любых попытках тут же заявляйте - сейчас простое предложение посредника "решит вопрос" даст ему срок не меньше самого взяткодателя/получателя. так что не сетуйте и не пеняйте на кого-то, а действуйте! И все наладится! Уже стали бояться и взяток стало заметно меньше, если еще все так делать начнут - потихоньку этот разгул кончится...

Сергей Матяшов

Обыденность

Nurmuxammad Nurmametov

мы еще дети и поэтому не понимаем что рубим сук на котором сидим