Светлана Байкова

Для тех, кто живёт в коттеджах.

У кого в доме центральное отопление и горячее водоснабжение скажите у вас 1. За горячую воду насчитывают по нормативу. 2. Плачу за потреблённую воду по обычному водосчётчику. 3. Плачу за потреблённую воду и тепло по установленному узлу теплопотребления.
Спрашиваю, потому что наша теплоснабжающая организация либо насчитывает по нормативу, что не выгодно, либо заставляет ставить узел учёта, который очень дорогой, там и проект на установку требуется и они сами его устанавливают... короче около 50000-70000 рублей надо за это выложить. Обычные счётчик на горячую воду опломбировать не хотят, говорят "у вас частный дом, не можете поставить такой счётчик, только узел учёта".

Про свои дома я не спрашиваю, так как у меня коттедж. Котёл тоже есть, но так на крайний случай. Я хочу пользоваться центральными услугами, но как положено, а не как компания захочет.

Александр Анисимов

у меня свой котёл и своя скважина. плачу только за газ. чего и вам желаю. иначе смысл того дома? только что соседи не затапливают и ремонты не делают...

Жека Миронов

Дурят. Поставьте свой котёл и пошлите их куда подальше.

Maksim Makarov

мы отказались от центрального горячего водоснабжения и поставили универсальный котел, так что в вопросах отопления и горячей воды теперь независим от государства.
Р. S. А чем в вашем понимании коттедж отличается от частного дома? Или ваш коттедж не частный дом?