Ирина Кох(Волкова)

сколько времени в свободном падении ты проведёшь прыгая с 2200 метров с паращютом

хотим прыгнуть с другом, и интересуемся, сколько времени проведёшь в свободном падении

Анна Титова

ТРИДЦАТЬ СЕКУНД.

Высота 2200, это так называемая "тридцатка". Хотя, в Вашем случае, это будет прыжок в тандеме с инструктором, а тандемы раскрываются не много раньше. 20 секунд скорей всего будет.

Для нормальных, земных условий, это очень мало. А в воздухе, в состоянии стресса, да ещё и на скорости 180-200 км/ч, эти 20 секунд покажутся Вам вечностью.

Де
Денис

максимальная скорость падения 200 км в час. Посчитай)

Сергей Степанов

никто тебя на первый самостоятельный прыжок на 2000 метров не выпустит.

Наталья Агеева

По формулам посчитал, 21 сек. чтобы о землю грохнуться. Но это без учета сопротивления воздуха. Скудивер 30 секунд озвучил. Может быть, но тогда времени на раскрытие второго парашюта не остается в случае неприятностей с первым. Да и у тех, кто первый раз прыгает 3 секунды дается на дергание кольца (надо отсчитать: 123, 124, 125). Может у меня устарелая инфа?