Ва
Валентина

Как выпросить данные у упёртого виновника ДПТ для оформления извещения страховки?

После ДТП по ОСАГО обратился в страховую компанию. Для заполнения извещения потребовались данные документов (а это свид. о регистрации тс, номен мобильного телефона, срок действия страхового полиса) виновника ДТП (виновник - женщина 🙂, которая не хочет давать эти данные) А без них мне экспертизу и выплату не произведут. Что мне делать? Как выбить данные у виновника?

P. S. Обязательно правовым способом!

Дмитрий Клочков

Хотя извещение должно заполняться вдвоем и подписываться обоими участниками ДТП, если второй водитель отказывается подписывать Извещение или совместно его заполнить, заполните Извещение самостоятельно при этом, обязательно укажите марку (модель) , номер, цвет транспортного средства другого участника ДТП. Если есть свидетели, укажите сведения о них.
И можете заверить его у сотрудника ГАИ, оформлявшего ДТП.
ПС: На проведение экспертизы и выплату то, что извещение заполнено только потерпевшим, никоим образом не влияет. В СК Вас разводят.

Соня Филаткова

По-моему, эти требования незаконны. Я сейчас тебе на почту скину пару ссылочек-посмотри, какие нужны документы для выплаты.

Светлана Сергеева

номер ее полиса-в справке 154ф, по номеру полиса СК ОСАГО в своей базе смотрит сам полис - там все есть

Вадим Смирнов

Извещение заполняется только одним водителем, данные второго водителя необязательны и СК не имеет права их требовать.