Александр Рябченков

в каком возрасте кошки становятся желанными для котов?)))

моей малышке скоро будет годик. кота она еще не просила. хочу отвезти ее на неделю в деревню. стоит ли мне ожидать после это поездки нового потомства в моем доме?

Irina Dimkova

от 7 месяцев и старше!

Ир
Ирина

После первых 8 месяцев

Diana Adamiya

в год это точно!!! у меня кошка в год загуляла!

Ал
Алсу

Как только начинается течка. Кошка сама привлекает кота и она этого хочет, а коты они всегда хотят хахахах. Ну вообще если вы думаете насчёт вязки то мы свою отдали в год)

El
Elcsandr

возможно и притащит подарочки, следите за ней там как следует.

Лена Федулова

возраст кошки для вязки
Каждый владелец кота или кошки со временем принимает решение, нужна ему вязка своего питомца или нет. И если да, то нужно постараться узнать, в каком возрасте можно случать животное и как это правильно делать.

Как правило, первая течка у кошки начинается уже в шесть месяцев, но спаривать ее в этом возрасте крайне не рекомендуется, так как организм животного еще не полностью сформирован. Ранняя вязка грозит кошке затяжными, тяжелыми родами, а в целом и потерей потомства.

Имеет значение и возраст кота для вязки. У котов половое желание появляется приблизительно к семи месяцам, но случать их также не рекомендуется. Есть предположение, что от ранней вязки кот быстро станет бесплодным. О размножении своих питомцев можно задумываться только тогда, когда им наступит хотя бы год, а лучше полтора: в этом возрасте животные уже, достаточно сформированы и полностью пригодны к размножению.

Стит запомнить, что кошку рекомендуется сводить только после того, как у нее прошло две-три течки, но не ранее. Слишком тянуть с вязкой тоже не рекомендуется: это может отразиться на менструальном цикле кошки и привести к разного рода аномалиям. Также ни в коем случае перед случкой не стоит делать животным какие-либо прививки.

Если кот породистый, случать его рекомендуется только с кошкой такой же породы: как правило, их ищут в специальных питомниках. Если же беспородный, то партнерша найдется по объявлению или по личной договоренности.

Перед тем как знакомить животных, необходимо проверить их на наличие каких- либо инфекций, проглистогонить и обязательно состричь обоим когти, чтобы они не смогли поранить друг друга.

Вязка должна проходить на территории кота - особенно, если он еще не развязан: так животное будет себя чувствовать спокойней и уверенней. Кошку оставляют на 3- 5 дней. Обычно спаривание происходит в первый же день, но самыми благоприятными днями считаются все же второй и четвертый. Поэтому владельцам кошки стоит немного поскучать по своей питомице, дабы все прошло успешно.

Если кошка мурлычет, катается на спине и смело подпускает к себе кота - значит вязка окончена, и животное можно забирать домой. Если у кошки вновь не начнется течка по истечении трех-четырех недель - значит, она беременна, и на свет скоро появятся маленькие пушистые комочки. Если же беременность не наступила, то кошку везут к коту на повторную вязку.

Мария Лукичева

конечно, у меня кошке года не было вышла погулять и с котами спелась