Александр Рябченков
Александр Рябченков

в каком возрасте кошки становятся желанными для котов?)))



моей малышке скоро будет годик. кота она еще не просила. хочу отвезти ее на неделю в деревню. стоит ли мне ожидать после это поездки нового потомства в моем доме?

ID
Irina Dimkova

от 7 месяцев и старше!

Ир
Ирина

После первых 8 месяцев

DA
Diana Adamiya

в год это точно!!! у меня кошка в год загуляла!

Ал
Алсу

Как только начинается течка. Кошка сама привлекает кота и она этого хочет, а коты они всегда хотят хахахах. Ну вообще если вы думаете насчёт вязки то мы свою отдали в год)

El
Elcsandr

возможно и притащит подарочки, следите за ней там как следует.

Лена Федулова
Лена Федулова

возраст кошки для вязки
Каждый владелец кота или кошки со временем принимает решение, нужна ему вязка своего питомца или нет. И если да, то нужно постараться узнать, в каком возрасте можно случать животное и как это правильно делать.

Как правило, первая течка у кошки начинается уже в шесть месяцев, но спаривать ее в этом возрасте крайне не рекомендуется, так как организм животного еще не полностью сформирован. Ранняя вязка грозит кошке затяжными, тяжелыми родами, а в целом и потерей потомства.

Имеет значение и возраст кота для вязки. У котов половое желание появляется приблизительно к семи месяцам, но случать их также не рекомендуется. Есть предположение, что от ранней вязки кот быстро станет бесплодным. О размножении своих питомцев можно задумываться только тогда, когда им наступит хотя бы год, а лучше полтора: в этом возрасте животные уже, достаточно сформированы и полностью пригодны к размножению.

Стит запомнить, что кошку рекомендуется сводить только после того, как у нее прошло две-три течки, но не ранее. Слишком тянуть с вязкой тоже не рекомендуется: это может отразиться на менструальном цикле кошки и привести к разного рода аномалиям. Также ни в коем случае перед случкой не стоит делать животным какие-либо прививки.

Если кот породистый, случать его рекомендуется только с кошкой такой же породы: как правило, их ищут в специальных питомниках. Если же беспородный, то партнерша найдется по объявлению или по личной договоренности.

Перед тем как знакомить животных, необходимо проверить их на наличие каких- либо инфекций, проглистогонить и обязательно состричь обоим когти, чтобы они не смогли поранить друг друга.

Вязка должна проходить на территории кота - особенно, если он еще не развязан: так животное будет себя чувствовать спокойней и уверенней. Кошку оставляют на 3- 5 дней. Обычно спаривание происходит в первый же день, но самыми благоприятными днями считаются все же второй и четвертый. Поэтому владельцам кошки стоит немного поскучать по своей питомице, дабы все прошло успешно.

Если кошка мурлычет, катается на спине и смело подпускает к себе кота - значит вязка окончена, и животное можно забирать домой. Если у кошки вновь не начнется течка по истечении трех-четырех недель - значит, она беременна, и на свет скоро появятся маленькие пушистые комочки. Если же беременность не наступила, то кошку везут к коту на повторную вязку.

Мария Лукичева
Мария Лукичева

конечно, у меня кошке года не было вышла погулять и с котами спелась

Похожие вопросы
В каком возрасте кошки хотят кота?
в каком возрасте можно случать кота с кошкой?
в каком возрасте кошка просит кота
в каком возрасте кот начнет просить кошку?
К какому возрасту кошки можно рожать котят????
С какого возраста кот может оплодотворить кошку?
Брала кошку Бусинку, оказался кот...что ли кастрировать теперь и в каком возрасте?
В каком возрасте созревают коты и кошки
в каком возрасте кошка может 1 -й раз заводить котят?
С какого возраста котят можно отлучать от кошки?