Timur Yusifov

Подскажите интересную книгу, желательно детектив или ужасы.

Юра Цыплухин

Стиг Ларссон. Серия "Миллениум" (Девушка с татуировкой дракона, Девушка, которая играла с огнем, Девушка, которая взрывала воздушные замки)
Юхан Теорин. Кровавый разлом
Карин Эндстрём. Фуриозо
Питер Джеймс. Вся серия про Роя Грейса
Джон Диксон Карр. Детективы А. Кристи не уступит.
Рекс Стаут. Любая о знаменитом Ниро Вульфе.
Дик Фрэнсис.

Кравченко

Агата Кристи. 5 поросят. Убийство в Восточном экспрессе.
Д. Зельцер. Омен
Р. Стивенсон. Окаянная Дженет. Странная история доктора Джекила и мистера Хайда

Александр Цельбель

Книга ''призраки'' чака паланика, но это вроде не детектив и не ужасы, зато на психику воздействует покруче всяких ужасов

Дмитрий Новиков

Детектив Агаты Кристи "В 4.50 из Паддингтона"

Антон Кулешов

детективы - конечно в первую очередь старушка Агата, а ужасы - Кинг. если есть желание узнать "молодых" авторов - то могу посоветовать самиздат (http://samlib.ru/p/putewoditelx/akaralog.shtml) ищите, будьте терпеливы - и вам воздастся ))

Станислав Л

«Портре́т Дориа́на Грея» (англ. The Picture of Dorian Gray) — единственный опубликованный роман Оскара Уайльда.

Диловар Шарипов

книжки Александра Варго почитай))

Максим Моисеенко

Дин Кунц "полночь"- ужасы