Ми
Минин

от прыща осталось красное пятно, прямо посреди лба, как от него избавится побыстрее...

пользовалась салициловой кислотой... не проходит, на ночь кремом намазала, всё равно не помогает... уже 2 день мучаюсь.... подскажите что можно сделать, кроме как сходить в косметический салон

Екатерина Кляшторная

Во-первых ненадо было давить
Во-вторых лучше Зенирита не встручал

Алексей Панфилов

не трогать его больше. Можно растолочь таблетку ацетилсалициловой кислоты (самую дешевую по 15р пачка) , взять этого порошочка немножечко и с водой смешать в кашицу. И нанести. Аспирин - нестероидное противовоспалительное, ингибирует циклооксигеназу - один из важных компонентов воспаления. При местном воздействии может красноту снять. Только часто не делайте и не держите долго. Еще можно взять, например, салициловую кислоту (в аптеке копейки стоит в баночках) и аккуратно смазывать ею пятнышко ватной палочкой.. . подсушит, потом кремиком помазать. Есть вообще у разных фирм средства такие экстренные как раз от красноты, но по-моему вы за них переплатите на порядок )))

Владимир Сабуняк

Про таблетки салициловой правильно вам написали. Еще можно попробовать "голливудскую чистку", ее можно дома проводить, а еще бадяга хорошо помогает.