Паша Дергачёв

Японские прописи : где найти\скачать ?

С недавнего времени решил заняться самостоятельным изучением этого интересного языка, и сразу же столкнулся с маленькой проблемой : начинать резоннее всего с изучения хираганы и катаканы, но вот где взять правильное написание этих символов? Поясню : руки у меня конечно же кривые, и рисовать значки, не зная верно они написан или нет сложно. Прописи нашел, даже с порядком начертания линий, но вот хотелось бы найти прописи, в которых буквы "написаны" точками, какие дают российским первоклассникам - вы должны их помнить. Есть ли что либо подобное с японской "азбукой" ? Буду премного благодарен !

если можно - не торрент, не умею им пользоваться)))

Борис Сорокин

Смотрите здесь, может понравится:

http://japanese.sterzingers.com/katakana

Нажимаешь на символ-показывают как писать.

Тут есть и хирагана.

Alexandr

chrome-extension://ecnphlgnajanjnkcmbpancdjoidceilk/content/web/viewer.html?file=http%3A%2F%2Fjapan-zoom.ru%2Fmaterials%2Fhiragana-copybook.pdf

воот, тут есть с точками пропись: 3