Вениамин Крыжовник

Программа по обмену на 9 дней, между школами. Могут ли отправить мальчика в семью девочки?

Предложили девушке моей, программу по обмену в Канаду. Проходишь тест. К тебе приезжают с Канады ученик потом ты в Канаду на 9 дней.
Вопрос: Может ли попасться так что мальчик попадет в семью. И наоборот девушка попадет к парню? . Или в обменах все как положено только девочки к девочкам, мальчики к мальчикам? ) Кто учавствовал объясните=)

Мария Миронова

Никогда не слышала про такую программу. Обычно, в программе по обмену только один участник.
У моих знакомых в США, по программе обмена приезжал мальчик из Италии.
Но их сын, никуда не ездил, оставался дома.
Программа односторонняя.

Мне жалко таких приезжающих детей, они чувствуют себя одинокими. В приёмной семье, все на работе до вечера.
Отвезут ребёнка в школу и никому он больше не нужен. Школа же не детский сад, пришёл, значит учись, как все, никаких поблажек. Да и теряется год, его не зачитывают. А там дома ребёнка ждут не любимые родители, а чужие дядя и тётя. Вот так и живёт ребёнок по обмену без любви и ласки.