Даня Никитенко

Перевод на нижеоплачиваемую должность

Подскажите, как в такой ситуации быть. В связи с производственной необходимостью мы переводим работника с его согласия на нижеоплачиваемую должность роком на месяц. Но что делать тогда с его зарплатой, нам в приказе писать ту которая есть у данной нижеоплаячиваемой должности и потом отдельным приказом доводить до з. п. по основной должности или сразу указать в приказе о том что ему назначаться оклад

Наталья Чельманова

можите прописать и оклад, но при этом должно быть прописано, "но не ниже среднего заработка по основному месту работы" и меньше платить нельзя можно сразу написать в приказе данную формулировку