Василий Коломиец

Может ли работать инвалид? (не ходит) если да, то кем? он не хочет быть обузой близким

Ириша Суровцева

смотря какая инвалидность. но если не ходит, то теоретически любая сидячая работа подходит.

Димка Горин

Может Если у него сохраненный интеллект - консультантом в той области, которой обучен, или - владеет. Если нет образования - можно получить его заочно, Можно заочно и экстерном. Необходим ПК, интернет и... желание.

Андрей Соболев

смотря какая степень у него стоит! хотя он может найти работу на дому

На
Настя

много дистанционной работы - от пресловутых курсовиков студентам до каких нить редакторов и наборщиков... зависит от исходного образования... я во время декрета сметы делала - по электронке и телефону все консультации и обмен документами, а з/пл на карточку

Ан
Антон

за компом может или руками что то делать или на телефоне. . тока не официально ) если не хочет потерять пенсию..

Cvetic B

любая сидячая работа.
например, диспетчер, который ищет попутные грузы, может ооооочень хорошо зарабатывать.
по ценам украины, дисптчер, услугами которого наша фирма часто пользуется. берет за 1 найденную машину 100 грн. либо за фуру и дальнее расстояние 200 ( 400 и 800 руб соответственно)
мы пользуемся ее услугами в среднем до 10 раз в неделю.
и таких, как мы, у нее не мало. иной раз и не пробиться со звонком)
понятно, что база наработана. но с чего-то и она начинала.

либо программисты ( все, что угодно! от разработки по до сайтов) , редакторы, журналисты, сотрудники интернет-магазинов. если он специалист в строительстве-сметы, в какой-то дисциплине преподаваемой- курсовики и контрольные.
либо что-то собирать своими руками дома ( но это уже копейки, если у него нет совсем уж поразительных талантов) в принципе, хенд мейд может очень даже оплачиваться. если он не похож на самопал, которым все завалено.
опять же! можно быть посредником при заказах с какого-нить тао-бао и прочих азиатских сайтов. либо сп местных производителей. куча вариантов

Людмила Кузьмичёва

Да обычным диспетчером в такси.