Прочие дела домашние

А что сегодня правда работать нельзя? Или это отмазка, лишь бы не делать ничего? Хотела окна мыть-свекровь разоралась по

телефону, что надо в другой день, сегодня работать нельзя. И что теперь пусть посуда грязная стоит, на полу шерсть кошачья пусть к ногам липнет, а у некоторых вообще рабочий день, им что делать??
Oksana Karpova
посуду помыть можно... но окна Ни Ни ))
Ирина Казурова
Лучший ответ
Oksana Karpova а полы? а мусор вынести? а за ребенком лужи убирать?
а как свекровь по телефону узнала, что ты моешь окна? Ну не мой окна, вымой все остальное, пока никто не видит. Я вот стираю и рукоделием занимаюсь
Oksana Karpova она спросила:что делаешь, я говорю: вот окна собираюсь мыть)
Можно работать, но для всех христиан этот день - великий праздник (именно ВЕЛИКИЙ) ибо на идее воскрешения из мертвых построена вся христианская религия. И почтить не этот день празднованием считается кощунством. Но никто не осудит за мытье посуды и уборку шерсти, если нет другого времени! А может все же наплевать на шерсть, и всей семьей сходить куда-нибудь в гости или просто погулять по весенней погоде?
С окнами Вы, явно, переборщили. Всё же праздник. За детьми- котами нужно убрать и посуду помыть. Мои 3 раза её уже сегодня мыли.
Безумие ...
рабочий день это одно! а работа в доме это другое, сегодня праздник оч. большой, поэтому перенесите всё на завтра, а сегодня сходите погуляйте))
Делай что хочешь)))
Школа Школа
если сегодня не работать, то должно в церковь идти. а мы и в церковь не идем и пост не соблюдаем, а вот не работать это мы первые. я уже постирала, суп приготовила, посуду помыла. а вот теперь пойдем с ребенком в парк гулять. и думаю это для бога лучше чем на диване весь день в праздности проваляться.
Лля Назаренко
А что, другого дня нет, кроме Пасхи, чтобы окна помыть? Вы же не в диком лесу живете-то, про Пасху слышали? Орать - тоже не вариант, если что, так что в этом свекровь ваша, конечно, перегнула палку. Сегодня - празднуют, отдыхают и радуются воскресению Христа. Кто на работе - тот на работе... А кто дома- наслаждайтесь отдыхом, общением с семьей, друзьями и близкими...
права ваша свекровь... об мытье окон вы должны были позаботиться заранее... и вообще в любое воскресенье убираться нельзя.. .
и не впадайте в крайности... посуду помыть, убрать за ребенком можно
с Праздником ВАс!
Ваша свекровь отчасти права, для генеральной уборки был чистый четверг или хотя бы суббота, все таки праздник большой, а повседеневную работу - посуда, убрать мусор в комнатах конечно можно.
это ведь вс условности. По идее нельзя. Но в таком случае надо поститься было, соблюдать всё остальное. У меня тоже желание поделать что-то дома и наврно я буду делать... грехом больше... грехом меньше. Совершите к-н добрый поступок... во искупление...) )
http://www.vidachok.com/2011/02/19/44280/
Оксана Тикунова (Пастухова) http://www.vidachok.com/2011/02/19/44280/ посмотрите, может это вам поможет
хочется тебе окно помыть, помой. я проблемы не вижу.
Такое ощущение, что вы к нам с другой планеты прилетели. Из года в год этот праздник и все обсуждают эту тему, все и тут, и там трещат, что это грех. Специально ради Пасхи марафет в квартире наводят в чистый четверг!
Полина )
вся сегодняшняя работа пользы не принесёт. потерпите, иначе будут неприятности. Лучше радуйтесь новому дню, весне!!!
Молись и трудись!
Olga Fedotova
Нельзя работать)) ) Нам это учитель в школе объяснял так: Люди сами придумали что работать нельзя, а если вдруг кто нибудь вдруг начинал работать в этот день, до остальные на него злились "типа падла заработать хочешь больше чем другие" и все вместе избивали этого несчастного или несчастную.. .
Но в то же время, если человек работал и не знал что нельзя, то это грехом не считается. =) Главное чтоб никто не узнал что вы окна мыли.. .
Но вы теперь знаете...))