Влажную уборку каждый день, в доме где есть кошка и дети это необходимо. Когда входит в привычку пройтись влажной шваброй то это уже на автомате делается
Окна мою не часто. по мере загрязнения и перед праздниками как Пасха или начало учебного года.. .
Мебель протираю через день, если честно передоверяю это детям, но контролирую, потому что после них обязательно по углам и на верхних полках где не видно пыль остаётся... не довожу до такого состояния чтобы можно было рисовать на мебели, хотя у нас второй этаж и очень пыльно.. .
А вот унитаз и раковину каждый день стараюсь мыть, это легче сразу набрызгать средство и протереть щёткой чем накопится за несколько дней и потом оттирать приходится.
Прочие дела домашние
Как часто вы делаете влажную уборку дома: моете окна, а также сан. узел (туалет раковина итп) протираете полы, мебель?
У нас дожди, окна можно мыть каждый день. Но мыла месяц назад. Пол по мере загрязнения, ванну раз в неделю. (ну и за собой каждый моет)
окна - раз в год. пол - раз в неделю, плюс по мере надобности, если запачкался где то. санузел - по мере загрязнения. мебель - редко, когда совсем уж пыль видно
Влажная уборка через день, окна 2-3 раза в год, санузел пару раз в неделю
по настроению и по мере надобности.
Окна 2-3 раза в год.
Санузел через день.
Полы летом каждый день.
Мебель - по мере накопления пыли. Летом - чаще.
Санузел через день.
Полы летом каждый день.
Раз в неделю надраивает приходящая уборщица. Окна она же 2 раза в год
окна - 2 раза в год, санузел раз в месяц, полы и мебель - раз в неделю.
Окна весной и осенью. Туалет и ванная раз в неделю. И остальное тоже раз в неделю. Не надо делать ни из чего культа. А то, как моя знакомая- сидим, едим, она бросает вилку и хватает тряпку, вытирает холодильник, пятнышко, она видите-ли, увидела...?
уборку 2 раза в неделю, а вот окна... даже и не помню когда в последний раз мыла
по мере необходимости, графика нет, но выходит не чаще раза в неделю, иногда больше
Если квартира большая, то самому убираться как то не очень хочется, но можно воспользоваться услугами этой компании http://cleanhome.se/ они сделают качественную уборку дома, за короткий срок и небольшие деньги