Владислав Плиско

Нужно пристроить бывшую свекровь-пенсионерку больную неходячию.

Бывший без жилья и работы, золовка-опекун матери -- произошел нервный срыв и сейчас в стационаре. Свекровь после 20 дней окажется на улице. Что делать? Я живу с детьми 22 и 17 лет мальчиками в 12кв. м. Можно ли ее устроить в дом-интернат и как (при живых детях)? свекровь из сельской местности.

Александр

В дом-интернат лежачую не возьмут. Узнайте в соцзащите про социальные палаты. Но там очередь. Там берут таких больных. Оплата 75% от пенсии. Объясните ситуацию. С детьми везде плохо берут. От соцзащиты в сельской местности тоже есть патронаж. Надо оформить. Хоть 2-3 раза в неделю придут, продукты принесут. Если приплатить, то могут и сготовить. Больше не знаю, что посоветовать.

Sergei

Если, есть в больнице сестринское отделение, то вы можете её определить туда. Но, это будет платно. В дом престарелых очень большие очереди.

Юл
Юлия

надо пойти к глав. врачу отделения в которое вы думаете положить маму и с ним договарваться напрямую и за оплату...

Кс
Ксения

Ничего не понял. Почему свекровка через 20 дней окажется на улице?

Ксения

Нет, быстро пристроить свекровь не удастся. В дом престарелых очередь ждать можно по году и больше. И в первую очередь пристраивают одиноких. А у ней есть дети, с которыми ей, судя по всему ОЧЕНЬ не повезло. Попробуйте обратиться в департамент социальной политики, может что-нибудь предложат. А почему свекровь окажется на улице? Если она живет в деревне, можно ей сиделку нанять там же?
Но видимо, повезло хоть с бывшей невесткой- единственная проявляете о свекрови заботу, пристраиваете.