Олег

Как повязать собаку?

У меня кабель. 1 год. Что для этого нужно? Где найти девочку? Пора ли уже? Реально на этом заработать?

Документы есть

Shuhrat

Нет, не реально. Это хозяева девочек ищут себе женихов. И кобель должен быть интересен по происхождению, должен иметь титулы. Что бы кобель вязался, в него надо очень много вложить.

Евгений

Для того, чтобы кобель вязался ( а это акция не одноразовая, развязанному кобелю вязаться надо постоянно) у него должна быть интересная родословная ( с импортными чемпионами, а не Жучками с оценкой "отлично) , отличный экстерьер и много титулов. Для этого кобеля надо постоянно таскать по выставкам, а это дорого и муторно, да и не интересно, если вы не фанат ( многих моих знакомых от выставок воротит) .
Так что я бы сильно задумалась, надо ли его вязать вообще, я по причинам, описаным выше, ближайшие лет 5 кобеля не заведу точно, ибо пока не потяну раскрутку...

ОК
Ольга Кирьянова

Коблей развязывают после 1,5 года, у вас есть допуск к разведению? Документы присутствуют у кобеля? И надо ли вам это?
Есть документы? Идите на выставки...

Назира Дуйшенбиева

Кабель - это электрический провод, его повязать можно с кем угодно.
А если вы хотите бабла с рубить со своего кОбеля, то набирайте кучу титулов, не меньше интерчемпиона, и суки у вас в очереди стоять будут. Что за порода?

Анна Anna

реально. ищите девочку во дворе и вместе с ней связываете совего кАбеля, может прохожие вам в шапку накидают за шапито бесплатное

Антон Грибанов

>>Что для этого нужно?
Желающая девочка.

>>Где найти девочку?
Не кобели ищут сук, а хозяева сук ищут кобелей.

>>Пора ли уже?
Нет, еще рано.

>>Реально на этом заработать?
Да, если Ваш кобель - выдающийся. Закройте Интерчемпиона для начала, а там видно будет. Для заработка этого маловато будет, но для начала племенной деятельности сойдет.

Понимаете, владельцы сук желают повязать своих красавиц с наилучшими кобелями. Поэтому если хотите вязать кобеля, то надо доказать, что он и есть наилучший. Самый простой способ - выставки. Добейтесь значимых титулов и владелицы девочек сами Вас найдут.

Да, а Вы знали, что чтобы у щенков были родословные, Ваш пес должен иметь не только родословную, но и оценки с выставок и допуск в разведение?

Если же вязать соседских собачек без родословной, то этим заработать нельзя (разве что заработать венсаркому кобелю) , т. к. на соседней улице всегда найдется кобель, который повяжет просто так.

Елена Басманова

Зайди на сайт своего города, добавь объявление, если пес без документов то вероятность мала

Лена Панченко

Вот инструкция. Там подробно расписано
http://otvet.mail.ru/question/91810032

Марина Череватая

Если вы любите собак-не надо вязать. Вязки продумывают специалисты, понимающие в породе. Иногда везут суку к кобелю за тысячи километров. Продуманное вложение денег окупается (и то не всегда) . Вяжут, когда знают, что на щенков будет спрос. Даже спецы не могут быть уверены, что от оч. хорошей пары будут достойные потомки.