Олег Артёмов

Можно ли повязать суку в 4 года?

Кавказкая овчарка, не разу не вязали, решили повязать (хотим 2их щенков оставить себе) собака крупная .костистая .Документы есть но не каких выставок не посейщали. в 4 года не позновато?

Студент Академии

Можно, но вета лучше держать "на подхвате". И маленький совет: на последней неделе беременности урежьте пайку в половину от обычной. Щенки будут мельче, зато пройдут тазовые кости без проблем. В таком возрасте часто плохо расходятся лонные сочленения, и щенки долго протискиваются через родовые пути. Мелким это сделать значительно проще, а вес набрать - куда как проще.

Алёна Базаргулова

Конечно! С 2 лет и до 5 самое лучшее время... Молодая-легко переносит, и материнский инстинкт есть!

Владислав Сологуб

Не поздновато. Самый расцвет)

Милена Азатян

Для первых родов конечно поздновато, но если она в прекрасной форме и у вас есть ветеринар, то попробовать можно.

Татьяна Брикова

дерзайте.... удачи....

Оксана Блохина

согласна со всеми до 5 лет самый сок

Надя

вот сначала выставку посетите и получите племенную оценку

не поздно

Нина Безрученко

В 4 года вполне нормально. Это уже зрелая сука, характер которой известен, известно также, что у неё нет проблем по здоровью (надеюсь) . Это отличный возраст для вязки.
Если выставок не посещали, щенки не смогут получить родословные, и продать их вы сможете недорого. Но если цель - оставить себе 2-х щенков, то это вас, вероятно, не волнует. В остальном я не вижу никаких препятствий.