Антон Голубов

Бигль 4 года сука. нужен совет

совсем недавно я взяла взрослую суку бигля. вроде все было хорошо (на улице изредко бросается на людей, которые либой вызывающе одеты, или кашляют, или бомжи) . Однако накануне течки случилась беда! сразу оговорю что МОЯ ДОЧЬ (ей 11 мес) НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА не оставалась с собакой наедине и не играла с ней. купила я собаке кость из сухожилий. а она на нее странно отреагировала, она ее стала прятать где сможет, даже на меня рычала когда я подходила. а тут собака спала в лежаке и в метрах 5 сидела малая смотрела телевизор. тут ребенок пополз и собака, как будто защищая кость (хотя ребенок не к ней полз) кинулась на ребенка, т. к. я была в 10 см от дитя имею хорошую реакцию, то я урвала ребенка а пасть замкнулась перед лицом малой. я дала собаке по заднице, успокоила малую и решила что кость пора забрать. посадила малую в ходуны и забрала кость. смотрю, а собака стоит на малую смотрит пристально, хвост напряжен, зрачки сужены.... я поняла что сейчас будет беда и начала вынимать малую с ходунов а собака вцепилась в ногу. когда я ее наказывала. то она хотела и мня цапнуть, то я настолько перепугалась что без остановки давала собаке по заднице (при этом прошу не расценивать это за избиение, это обычное наказание) . в общем на сл. день малая ползала недалеко (только в целях посмотреть реакцию собаки) и когда малая полезла под стул, собака уже бежала кусать, но была остановлена. в общем доверия собаке нет, она закрывается в комнате чтоб ребенок мог ползать. но так все время не будет, ребенок растет и скоро сможет двери открывать, на этот случай посоветуйте как поступить. у меня есть возможность отдать собаку в семью без детей где она будет как ребенок или все же оставить и что то пытаться сделать (дрессировщик сказал что не знает сможет ли он это исправить, а если и сможет, то успеет ли ДО беды... ) собака у меня только 3 мес, но я все же немного привязалась....

Ок
Оксана

Поведенческие проблемы исправить можно, но на это потребуется много времени, а у вас его нет. Собаку однозначно нужно пристраивать, ищите ответственного человека который будет заниматься с инструктором по дрессировке или же сам достаточно опытен. А сейчас купите большую железную клетку.

Танечка

У ребёнка сейчас такой возраст, что ей приходиться уделять ВСЁ своё время. У вас просто не остаётся времени на собаку. Я бы не стала экспериментировать и отдала собаку, честное слово. Собаку жалко, но ребёнок дороже.

Да
Дарья

Вы еще до сих пор не занялись проблемой? У вас же ребенок. . Отдавайте, не готовы вы к собаке, нет на нее ни времени, ни желания. "немного привязалась" вообще не аргумент.

Кр
Кристина

будет лучше и для собаки, и для вас..., если вы ей найдёте дом без детей.. . Я тоже взяла взрослую собаку... и знаю, какие бывают сложности...

Ек
Екатерина

это наверное (не хочу вас обежать) но это "СКАЗ"

Ал
Александра

Вы еще и советуетесь? ! Ваше безрассудство может иметь очень плохие последствия. Чем скорее вы расстанетесь с этим животным, тем быстрее вы забудете этот кошмарный сон. Удачи.

Надежда

Отдайте собаку. К сожалению, сука считает вашего ребенка не своим "ЩЕНКОМ", а закон стаи для суки говорит, что не своеих щенков надо убивать.