Михаил Убирия

Сука бигля 3,5 года проблемы с весом

весим мы 19,8 кг, но ни разу не вязали ее, могут ли у нее быть из за этого проблемы с весом. Собачка выставочная, выставили в год, имеет юниорский бест, в 1,5 года пережила лечение пираплазмозного клеща, вот хотелось бы выставиться, но вес большой. думаю, может ей ощениться и вес спадет?

гуляем по 3-4 часа в день, после клеща писается после течки примерно с месяц

Натали Фёфoрова

После того как собака ощенится, она будет не в лучшей форме шерсть поблекнет и все такое .Тем более щенят надо будет кормить, они же у вас будут пока вы все им прививки поставите, клеймо и т. д. Попробуйте не просто гулять, а физические нагрузки. Барьер, принеси и т. д.

Big Z

у меня лабродор, очень быстро набирает лишний вес, поэтому просто уменьшаем порцию на половину, отказываемся в кормлении от каш, если на натуралке, заменяем это на молоко или кисломолочку (что любит собака) и самое главное - не обращаем внимание на выражение морды- хозяин, ты -сволочь

Дарья Ломоносова

кормить надо меньше или перевести на корма линейки \лайт\.
у меня шелти, борьба с лишним весом - наше все. сука есть порцию в 1,5-2 раза меньше рекомендованной производителем. а в самых трудных ситуациях и перед выставкой переходим на тушеные кабачки

Сергей Бар

гулять можно по разному, моим и 30 минут хватит, чтоб упасть. больше бегать