Дмитрий

Дачники! Помогите 🙂 Ну и те, кто хорошо знает о насекомых.

Увидела вот такого кузнечика. Не знаю как он называется. Перерыла весь интернет, в чём уверенна это не цикада (как говорят некоторые) и не саранча. На кузнечика тоже не похож. Особые приметы: зеленый, сзади жало, по размерам см так 3. В общем как он называется?

Интересно чем он питается, и опасен ли он?

Aлиза Чынгышбаева

Остановимся на том что это именно кузнечник, а не саранча, и тем более не цикада. Думаю бинарное латинское название вам не слишком нужно. Тут есть отличительный признак - длинные усики. Значит это кузнечик. У саранчи усики короткие. А сзади вовсе не "жало", а яйцеклад.

Юрий Матяшев

Дополню Молот Шотландцев, который абсолютно прав, что кузнечики хищники и растениям, в отличии от саранчи, не вредят. Напротив, могут помочь вам в борьбе с вредителями.

Юр
Юрий

Я таких за городом видела, огромные, очень трудно поймать... Я тогда много кузнечиков на корм ящерице насобирала))