Димон

Почему желтеет чеснок?

Оксана

Пора собирать урожай.

Надежда Николаева

Выкапывать уже скоро. Созрел-вот и желтеет.

Иришка Круглова

В наших краях чеснок уже будут убирать дней через 10, созрел, тоже пожелтел весь.

Константин Проскуряков

Если озимый-скоро убирать, поэтому пожелтел. Летний-подкормка и полив.

Алиса

Причин пожелтения чеснока может быть довольно много. Наиболее распространенная связана с нарушением воздушно-газового режима. Кроме того, к пожелтению чеснока может приводить недостаток питательных веществ.
Решение : рыхлить и подкармливать.

Ник

две причины могут быть. 1 - начинается созревание; 2- вредитель в головке чеснока

Кристина

Он у вас озимый? Скоро убирать, он дозревает.