Виктория Осипова

какая разница в операционных системах x86 и x64. я не могу понять в чем разница х86 и х64

Денис Мурзов

Если просто, то с X64 ОС будет доступна ОЗУ объемом 4 Гб и выше. С X86 4 Гб и выше вы не сможете использовать.
Вывод простой: если у вас меньше 4 Гб оперативка - смысла от 64 не будет. Если 4 и больше - однозначно 64 нужно ставить.
А если более детально хотите знать - поищите в википедии.

J*
Julia ******

на 86 выводится меньше оперативной памяти, так сказать для более слабых компьютеров

Ал
Алла

если оперативки больше 4 гб то однозначно х64

Алла С

х32 не больше 3.5 гиг озу
х64 больше 3.5 гиг озу