Дима Килигин

язвенный стоматит на щеке большой, болезненный, как лечить, у кого?

язвенный стоматит на щеке большой, болезненный, как лечить, у кого? Можно справиться самой?

Дмитрий

Обязательно нужно удалять налет ватным шариком, полоскание фурацилином ( можно и другими растворами антисептика) , антибиотики пенициллинового ряда. А вообще лучше всего обратится к врачу

Сергей Крутяков

Лечит стоматолог. Попробуйте полоскать хлоргексидином. Можно мазать метрогил-гелем. Пройдёт.

Артур Иляхин

К стоматологу, он назначит необходимые лекарства, антибиотики, если они нужны, и скажет, что делать.. . А вообще - как можно чаще полоскать водой с добавлением Хлорофиллипта, раствором марганцовки, фурацилина, можно прижигать люголем, делать ватные примочки на язвочку из Хлоргексидина, хорошо помогает натуральный мед (очень жжет, как ни странно) . Из народных средств - полоскать отваром календулы, ромашки, содой с йодом. Не есть острого, кислого, соленого, сухую и твердую еду, слишком горячую и холодную.. . Заживет, но не сразу, зависит от индивидуального иммунитета.

Олег Симкин

Тяжно будет, но надо. Наматайте на палец вату (стерильную) макнуть в соду (пещевую _и снять налёт, потом зеленью прижечь и присыпать тёртым нистатином (он в аптеке-таблетки), это не только от грязи, но и проблемы с кишечником. Мёд тоже хорошо, но надо хорошим... Удачи....