Илья Вуйко

Как лечить стоматит?

На
Настя

Лечение стоматита зависит от причины заболевания и включает: местное лечение (полоскание рта лечебными растворами, наложение на язвочки специальных мазей) и общее лечение (прием антибиотиков, противогрибковых лекарств, гормональных противовоспалительных средств и пр.
Какие препараты лучше применить скажет врач. Не занимайтесь самолечением.

Рамиль

вы не поверите, как просто: СХОДИТЬ К ВРАЧУ!!!

Александр Зайцев

полоскать и полоскать, потом еще и гель наносить

Алексей Жохов

Купить в аптеке раство Стопангин и полоскать им. Более бюджетный вариант - раствор настойки календулы, 1 ч. л. на полстакана воды и полоскать как можно чаще, в т. ч. после каждого приема пищи.

Вл
Владимир

Для выздоровления необходимо создать в полости щелочную среду. Для этого нужны многократные (до 5-6 раз в сутки) полоскания 2-5%-ым раствором питьевой соды (1 дес. л. на 1 стакан кипяченой охлажденной воды) . Чтобы подавить проявления инфекции, необходимо, использовать противогрибковые средства и способствовать восстановлению местного иммунитета. И ту, и другую функцию прекрасно выполняет мирамистин. При первых признаках появления стоматита, полость рта можно оросить мирамистином, или обработать высыпания ватной палочкой, смоченной мирамистином.

Антон Щербаков

Купить в аптеке порошковый стрептоцид и высыпать весь пакет на язык желательно на ночь. Утром должно быть значительно легче.

Ди
Диана

полоскать настоем ромашки, шалфея несколько раз в день. , ретиацетат в масленной форме на язвочки несколько раз в день . 2 дня и всё пройдёт !!!