Турдукулов Медетбек

осмотр зубов у стоматолога- платный? или же нужно платить какую то сумму?

Егор Слонов

В стоматологической поликлинике по месту жительства со страховым полисом - бесплатно, однако, если осмотр связан с оформлением на работу, и входит в перечень необходимых для этого обследований- то платно. По ОМС не оплачивается, т. к. не связан с заболеванием.

В частной, как правило, осмотр бесплатный, если пациент остается лечиться в этой клинике .Или стоимость осмотра вычитается из стоимости лечения .Слишком много желающих " просто посмотреть"....Врач проводит осмотр, затрачивает свое время, инструменты, которые потом надо стерилизовать ( расходы на стерилизацию), проводит обследование, ставит диагноз и дает совет. Это консультация .Таких в день может быть далеко не одна.

Василий

смотря где. В поликлинике бесплатно должно быть

Иван

нет. Осмотр просто нет. если врач что то будет делать да