Алексей Королёв

Температура держится второй день подряд 37.4. Противовирусные препараты не помогают.

Владимир Веретенников

Идите к врачу, пока пневмония не началась.

Алёна Валерьевна

И вы реально считаете, что по поставленному юзерами диагнозу ниже, можно смело начинать лечение?

Настасья Дмитриева

А с чего вы взяли, что это вирус??? ?
Причиной повышенной температуры может быть сотня болячек. Тревожит - сходите ко врачу. Нет - выпейте жаропонижающее и подождите, может пройдёт скоро. Но лучше ко врачу.

Андрей Мекаев

Может много на солнце находитесь и вирусы не при чем!

Артём Лапковский

сдать анализ мочи ( если ничего не болит).... если температура держится более 3-х суток- антибиотики

D S

Ну так значит у вас бактериальное.

Евгений Высоцкий

Нужно изначально знать из-за чего температура... .

А так, при любой инфекции температура может держать до 5 дней, далее если температура остается уже надо пить антибиотики (антибактериальные средства) .

Но опять же надо знать какие еще симптомы есть и из-за чего держится температура.... Сдать анализы как минимум, прослушать легкие... .

По одной температуре ничего не скажешь

И*
Иринка ***

Что вы из мухи слона делаете? Попробуйте народное средство, просто и действенно. Пописайте на ватный диск и приложите к запястью левой руки, туда, где пульс обычно "щупают". Минут на 10-15.

Александр Сидельников

А какие пробовала? Я в таких случаях спасаюсь препаратом "Цитовир-3" www.cytomed. ru Он мало того что противовирусный, еще и иммуностимулирующий. Относительно безопасный, побочных практически нет.