Гайшута Сабитова

Я хотела быть или медсестрой или учителем или психологом, но...

Психологом трудно устроиться, и к тому же будут нужны деньги на самоанализ, без него, я считаю, психолог-не психолог. Медсестрой.. боюсь делать уколы, но хочется помогать людям. Учителем.. в дальнейшем не предвидеться карьеры, а хочется развиваться. Может поступит на дефектолога? Я увидела много плюсов. 1. работа с детьми. 2.потом можно податься в психологию. 3. не нужно делать уколы и прочее. 4. Мне кажется они более востребованы чем психологи. Как вы считаете?

Ксюша Андреева

Учитель/преподаватель может вырасти до руководителя учебного заведения или открыть частное уч. заведение свое в дальнейшем, это зависит от степени целеустремленности человека. Если хочется не особо напрягаться работаь всю жизнь за одну ЗП - то в принципе пофиг, на все перечисленные должности можно за хорошую ЗП устроиться сейчас (если повезет) и сидеть там не напрягая булочки.

Aлиза Чынгышбаева

Девушка, поступайте, куда хотите! Если вы хотите быть дефектологом-то это вполне ваше право! К тому же дефектологии быть-это очень хорошо! Так что-ваше право!! !
Удачи!