Светлана Орлова

Предмет : источники питания. Нужно рассказать все о дросселях...

Мне нужны все о дросселях, а не только описание, что это и то что он бывает электромагнитный

Виктория Ситникова

это такая хреновина из провода, намотанного на сердечник. катушкой хреновина зовется
а сердечник бывает замкнутым и с немагнитным зазором

Александр Зиатдинов

электромагнитный дроссель, подключается последовательно с лампой.
Параллельно лампе подключается стартёр, представляющий собой неоновую лампу с биметаллическими электродами и конденсатор.
Дроссель формирует за счёт самоиндукции запускающий импульс, а также ограничивает ток через лампу.