Игорь Папко

Почему сталинская гидра чичиковых в России прыгает перед США на задних лапках, ведь это так низко?

Сергей

Так. Стоп. Надо разобраться. Либо ты дурак, либо я ни хрена в литературоведении не смыслю.
Можно мне прокомментироавать? Спасибо.

Александр Ст

Сталинская гидра лает на США как моська.

Минзифа Уланова

На недавно проведенном Всемирным банком (ВБ) в ближнем Подмосковье семинаре “Стратегические коммуникации в рамках российской программы оказания помощи международному развитию” представитель Минэкономразвития неожиданно поставил в тупик многонациональную аудиторию.
Он спросил, знает ли кто-нибудь из присутствующих (на семинар были приглашены 70 авторитетных в области содействия международному развитию — СМР — экспертов из разных стран и международных организаций, а также чиновники из российских МИДа, Минфина, Минэкономразвития и Россотрудничества) , что Россия не только донор беднейших стран (что, собственно, и обсуждалось на семинаре) , но и продолжает оставаться реципиентом зарубежной помощи.
Повисло недоуменное молчание. “А ее объем? ” — спрашивал дальше чиновник. И, выждав еще одну эффектную паузу, сам и ответил: “До $1—1,5 млрд. в год”. Присутствующие оторопели.
Россия давно член “Большой восьмерки” и “Большой двадцатки”, госдолг зарубежным правительствам с 2006 года почти на нуле (во всяком случае, кредиторам из Парижского клуба российское правительство ничего не должно) , опережающими темпами были выплачены кредиты в $21 млрд. и МВФ. Наконец, Россия — член Парижского клуба кредиторов. Только в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) никак не примут. И тут оказывается, что Россия, власти которой давно хотят избавиться от определения “развивающейся экономики” и занять минимум 6-е место (а может быть, и 5-е) в мире по объему ВВП, до сих пор не стыдится принимать зарубежную помощь. Притом что главный донор России — США. Это уже ни в какие ворота! Меряемся с ними стратегическими вооружениями, ПРО и влиянием по крайней мере на просторах СНГ, а денежки-то берем!
Сенсация, да и только. Один из спикеров тут же полушутя заявил: “Ну все, теперь эта новость пойдет гулять! ”. Представитель Минэкономразвития занервничал: “Обещали конфиденциальность! ” — “Горячие новости закрытости не терпят! ” — продолжал “успокаивать” спикер.
Американцы, надо отдать им должное, деньги на ветер не пускают. Львиная доля их помощи России на них же и работает — они оплачивают вот уже почти двадцать лет ликвидацию российского химического и ядерного оружия. И, кстати, стараются это не особенно афишировать. Тем не менее экономия минимум 30 млрд. бюджетных рублей налицо.

источник:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ирина Званецкая

Вопрос супер сразу видно вы придурок

Алексей Кондрашов

Эк ты сказанул-то!! ! Писать не пробовал?

Наська Ловчикова

Потому что тебе нравится эта бредовая идея )