Вячеслав Квасов

Матфея 7:16.По каким «плодам» можно узнать истинную религию?

Екатерина Мельникова

Истинная религия видна по делам. Для истинных христиан вера является ни церемонией, ни обрядом, а жизненным путем. Это наш образ мыслей, наши поступки, действия, стремления.
«Какая польза, мои братья, если кто-нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел? Может ли такая вера спасти его?... вера, если не имеет дел, мертва… Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? » (Иакова 2:14,17,19)
Постараюсь выделить несколько пунктов:
1.Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35).
2.Учения служителей Бога основаны на Библии. «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью приготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).
3.Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа. «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12).
4.Служители истинного Бога отделены от мира. «Царство мое не от этого мира» (Иоанна 18:36). «Мы должны подчиняться Богу как правителю, а не людям» (Деяния 5:29; Марка 12:17).
5.Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14).
6.И самое главное, те, кто принадлежит к истинной религии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают ЕГО ИМЯ. «Поклоняйся Иегове, Богу твоему, и только ему совершай священное служение» (Матфея 4:10).

Михаил

По делам. Дела говорят лучше слов.
Дела откроют подлинную суть.

Марис

если в ней нет ни слова о боге

Евгений Пяткин

ну например Я те говорю 15 июля на землю упадет метеорит, а смцысл в том что он упадет 15 июля на земляю вот и думай чья религия истинная!

Вадим Терещенко

этот текст не о религии, а о лжепророках, а об истиной религии говориться в Откр 14:12
"Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. "
Истинная религия та, которая соблюдает все 10 заповедей без исключения ( Исх. 20) и верит в Иисуса.

Николай Грешонков

Эти плоды — не только наше поведение. Под ними также подразумевается то, во что мы верим, то есть учения, которых мы придерживаемся.

Дина Колпикова

Истина в Боге и Истина Бог. это лично ты и Он а не религии.

Марина Marinus

Религия и Вера – вещи разные.
Вера - это просто Вера в Бога. Без посредников.
Религия - организованное поклонение Высшим Силам. Это набор ритуалов как внешних проявлений веры! Религия – это наличие посредников между человеком и Богом. Смена религии – смена священнослужителей.

Божьи Законы – это одно, а правила священников – это совсем другое. И нельзя путать эти два разных понятия.

Иисус же выступал не против конкретной религии евреев - иудаизма, он выступал против засилья священнослужителей, которое присутствует абсолютно в каждой религии мира.

Когда речь идет о том, почему на Земле так много разных религий и какая из них самая правильная/истинная, то надо понимать следующее:
- на Земле есть только ОДНА РЕЛИГИЯ – Вера в Бога!
- Бог един. Он любит людей, и люди должны любить Его и друг друга.
- все люди перед Богом РАВНЫ
Перед Богом равны все народы и все религии. А все различия между религиями придуманы священниками.

Если убрать все правила, придуманные людьми, то от всех религий – католичества, православия, протестантства, иудаизма, индуизма, буддизма, ислама и т. д. останется лишь одно ЕДИНОЕ учение.
Дело не в различиях религиозных обрядов или имен Бога. Дело в принципе – верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.

Хотя изначально откровение Свыше было дано ОДИНАКОВОЕ для всех народов и пророков, в каждой стране его поняли по-своему. Поэтому на Земле так много религий .

Изначально на Земле были один народ, одна раса, один язык, один закон, одна вера. Потом все это утратилось, из одного языка появилось множество языков, из одной расы – множество рас (тут помогли инопланетяне), от одного народа произошли все другие, от одной религии возникло множество других религий.

Собирались проповедовать новую Веру или выбирая какую-то из старых религий, знайте, что она должна выглядеть следующим образом:
- Смысл жизни человека – в совершенствовании личности;
- Бог дал людям 12 заповедей. Их надо соблюдать. Все другие правила придумали священники, их соблюдать не надо. Всякое учение, которое противоречит этим заповедям, является ложным.

Вот эти заповеди, представленные в порядке важности:
1. Возлюби Бога
2. Возлюби ближнего как самого себя
3. Не убивай,
4. Не завидуй,
5. Не воруй,
6. Бог един, и нет других богов,
7. Не произноси имени Бога напрасно,
8. Не делай себе кумира,
9. Почитай родителей,
10. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
11. Не прелюбодействуй,
12. Один день в неделю отдыхай.

Однако существуют четкие критерии определения Истинной Веры.
- Бог един
- Возлюби его и ближнего своего.
- не греши... (например, 10 Заповедей как у Моисея)
- самосовершенствуйся.

А вообще сейчас, в 3-я тысячелетии актуален вопрос о Единой Религии: Единой Вере в Бога. Одной для всех людей Земли.