Александр Толмачёв

Не работает архивная кисть в Фотошопе.

В Фотошопе при попытке использовать "Архивную кисть" появляется сообщение, что это невозможно, т. к выделенное состояние не содержит соответствующего слоя. Как это можно исправить и что это означает?

Как это можно исправит?

Анна Сердюк

Она не будет работать, если меняли:
1. Размеры картинки
2. Цветовое пространство (RGB -> CMYK)
3. Разрядность (бит)

или работаете
4. На слое со смарт-объектом
5. На слое со смарт-фильтром
6. В векторном слое
7. В маске
8. В режиме быстрой маски

Как исправить - откатиться назад в палитре истории до выполнения вышеперечисленных пунктов.

Ксения Житькова

Новички иногда путают "Архивную кисть" с "Кисть"

Оксана Шитова

Ну, не работает. И чё? Там есть множество других инструментов, позволяющих добиться того же результата.
Здесь не рассуждать, а тыкать надо.

Диана Сердюк

попробуй добавить новый слой