Рашид Габиев

пропал холостой ход на ваз 2113..

дело в следующем... заводишь машину.. работает.. даёшь газу на холостых, тысяч до 2,стрелка тахометра падает и она вот вот заглохнет. даёшь больше чем 2 тысячи и отпускаешь педаль, вообще глохнет! так же и на ходу. едешь и при включении нейтральной машина глохнет! думал датчик холостого хода. поменял.. ничего не изменилось. стоит бортовой компьютерь. пишет неисправность датчика детонации. поменял. и опять ничего не изменилось. поехал на диагностику, мастер подключился к мозгам, говорит у тебя пропуски зажигания в 4 -ом целиндре. едь регулируй клапана. поехал к знакомому мотористу., отрегулировал. она вообще затроили. померяли компрессию в 1 -ом, 2ом и третьем целиндре компрессия 11,5.в четвёртом "4" ..он говорит скорее всего клапан прогорел. не прям прогорел но на нём микро трещинка.. то есть только начинает прогорать.. думаю ладно.. приехал домой. снял голову. всё чётко... все клапана на месте и цклые.. звоню опять ему, говорит возможно кольца залегли. на 4-ом поршне. снял поддон, снял поршень. маслосъёмное кольцо правда залегло. короче решил пока мотор разобран все поменять, ну тоесть кольца! поменял, собрал, завёл. и таже самая фигня.. заводится,
работает на холостых, только на газ нажмёшьтысяч до трёх мотор крутнёт и когда отпускаешь она глохнет.. короче медецина без сильна.... требую помощи..

Алексей Солопов

машина троит что ли?

Eric Crause

а карбюратор чистил? , мож свечи заливает?

Лена Полунина

Тимурбек, симптомы твоей проблемы всё-таки показывают на неиспр. системы холостого хода. Требуется проверка проводов и контактов в разъёмах от д. ХХ до контроллера. Про ДМРВ пока молчу.