Юл
Юлия

почему на машинах ВАЗ сзади написано ЛАДА. вообще что такое ВАЗ и что такое ЛАДА??

Бродяга******* Дневной****

ВАЗ - Волжский автомобильный завод, модели назывались "Жигули", но под таким названием их импортировать было нельзя, в переводе с английского какое-то слово нехорошее получалось) Был объявлен народный конкурс на лучшее название автомобиля. Человеку, предложившему название "Лада" в качестве приза была предоставлена ВАЗовская машина

Варвара Павленко

ВАЗ - это название завода - Волжский Автомобильный Завод

хотя должен называться ТАЗ.. . Тольяттинский Автомобильный Завод

Лада - это название самого автомобиля

Ольга Москвитина

лада это западного рынка придумали название блогозвучное

Александр

Lada - торговая марка. ВАЗ - аббревиатура производителя.

Наталья Мардиева

Ваз это таз таз ваз а лада это марка

Olqa Melnikova

ВАЗ-Волжский автомобильный завод. Лада- название автомобиля

Ольга Гусева

ВАЗ - волжский автомобильный завод, компания автомобильная, а лада- собственно марка автомобилей, выпускаемых ВАЗом

Юлия Родина

и спросила кроха: что такое хорошо и что такое плохо?

Екатерина Зябкина

ВАЗ - абревиатура волжский автомобильный завод.
ЛАДА - торговая марка

Андрей

Жигули на западе слово ругательное, а Лада ласкательное.

Ольга Баричева

ВАЗ- Волжский Автомобильный Завод
Выпускает модели Жигули Нива Спутник Самара Надежда Рива
Потом переименовалив Лада с появление 10-го семейства калины Приоры Гранты

Павел Колокольцев

ВАЗ-Это завод, где выпускают автомобили. http://ru.wikipedia.org/wiki/АвтоВАЗ Лада-это название автомобиля. В Советское время под этим именем они продавались на экспорт.